Кадровые службы ведущих предприятий Прикамья обсудили опыт наставничества, 18 янв 2024 — УЗПМ, Мурманск
https://www.high-endrolex.com/28

Кадровые службы ведущих предприятий Прикамья обсудили опыт наставничества

Кадровые службы ведущих предприятий Прикамья обсудили опыт наставничества
01 / 01

Руководители и представители кадровых служб крупнейших компаний Пермского края обменялись опытом в сфере наставничества и решения актуальных HR-вопросов во время производственного форума «Пермская практика. Наставничество», который прошёл на базе Камского целлюлозно-бумажного комбината.

Участники форума обсудили оптимальные варианты отбора наставников для обучения на адаптации и обучения на производстве, поделились опытом мотивации наставников на передачу знаний, технологий организации наставничества для разных категорий сотрудников, а также обсудили кейсы по реализации наставничества и поделились лучшими практиками.  

В форуме принял участие и УЗПМ. Одним из участников мероприятия стала директор по персоналу предприятия Светлана Барышникова. По мнению Светланы живой обмен опытом для таких предприятий-практиков оказался полезным.

«Год педагога и наставника в России прошел в 2023 году, но использование технологий наставничества по обеспечению профессионального становления и достижения высокого уровня профессионализма по-прежнему имеет особое значение. Наставничество – не просто форма становления молодых специалистов, их развития и адаптации к квалифицированному исполнению должностных обязанностей. Это передача знаний и опыта, важных для приобретения мастерства на конкретном рабочем месте и для укрепления престижа рабочих, технических, офисных специальностей», - отметила Светлана Барышникова.

Для участников форума провели экскурсию по производственному комплексу целлюлозно-бумажного комбината. Гостей предприятия познакомили с опытом внедрения системы наставничества на комбинате.

https://www.high-endrolex.com/28