Игорю Левитину презентовали разработки УЗПМ по борьбе с зимней скользкостью, 11 окт 2017 — УЗПМ, Мурманск
https://www.high-endrolex.com/28

Игорю Левитину презентовали разработки УЗПМ по борьбе с зимней скользкостью

Москва, 11 октября 2017 года. Уральский завод противогололедных материалов (УЗПМ) принимает участие в ежегодной выставке «Дорога Экспо 2017» на площадке «Крокус Экспо» (Москва).
Игорю Левитину презентовали разработки УЗПМ по борьбе с зимней скользкостью
01 / 01

Москва, 11 октября 2017 года. Уральский завод противогололедных материалов (УЗПМ) принимает участие в ежегодной выставке «Дорога Экспо 2017» на площадке «Крокус Экспо» (Москва). Старт мероприятию был дан 10 октября после приветственного слова помощника Президента РФ Игоря Левитина, а также Министра транспорта Максима Соколова и руководителя Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Романа Старовойта, которые поздравили с днем Дорожника собравшихся специалистов отрасли, а затем отправились смотреть наиболее интересные экспонаты.

Внимание высокопоставленных гостей привлекли разработки Уральского завода противогололедных материалов, специалисты которого привезли в Москву усовершенствованную линейку материалов по борьбе с зимней скользкостью. В преддверии сезона участники обхода заинтересовались продукцией пермских производителей, а Игорь Левитин попросил коммерческого директора ООО «УЗПМ» Евгения Немировского рассказать о наработках.

- На сегодняшний день наш завод выпускает порядка 600 тысяч тонн готовой продукции, которую поставляют в более, чем 50 регионов России: от Сочи до Магадана. Мы ориентированы на инновационное производство и учитываем климатические характеристики регионов, данные по особенностям почвы, другие параметры. Разработки ведутся совместно с научно-исследовательскими центрами, - сообщил Евгений Немировский гостям мероприятия и журналистам.

Он также рассказал о качествах продукции, которую УЗПМ выпускает под маркой «Бионорд». В частности, новое поколение продукции - «Бионорд. Единая гранула». Его особенность заключается в более равномерном распределении на дорожном полотне, меньших потерях на дорогах, лучшей плавящей способности, по сравнению с образцами прошлых лет. Тестирование образца велось почти год. По итогам экспериментов было установлено, что материал быстрее проникает в лед и начинает работать, а также оказывает меньшее влияние на окружающую среду.

Евгений Немировский так же отметил, что при использовании «Бионорда», наблюдается снижение травматизма пешеходов, число аварий из-за гололеда и уменьшение засоленности почв.

Работа выставки продлится до 13 октября. В это время специалисты УЗПМ планируют ответить на вопросы гостей мероприятия, познакомить их со своими наработками, а так же выступить на круглом столе «Новые технологии зимнего содержания автомобильных дорог».

В этом году выставка «Дорога Экспо» проходит в восьмой раз. На ней представлено более 200 компаний из 11 стран мира, а также производители из 34 российских регионов. Участники демонстрируют современную технику, материалы, используемые в отрасли, а также достижения в научных разработках. В рамках форума пройдет расширенное заседание Общественного совета Росавтодора, посвященное результатам реализации проекта Минтранса России «Безопасные и качественные дороги».

https://www.high-endrolex.com/28